ГБОУ "СОШ №3 с.п. Экажево"
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "СОШ №3 с.п. Экажево"
Уважаемые посетители! Мы рады приветствовать вас на сайте нашей школы.

6 ноября 2019 11:30

Изменения в ОГЭ-2020г.

Весной 2020 года девятый класс впервые закончат дети, которые с первого класса учились по Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС). В связи с этим решено кардинально пересмотреть содержание контрольно-измерительных материалов (КИМ), которые предлагаются девятиклассникам на ОГЭ (аналог ЕГЭ для заканчивающих 9-й класс).

На экзамене по русскому языку самые существенные изменения коснутся количества заданий: их станет всего девять вместо прежних 15. Соответственно, снизится и максимальный первичный балл, который отныне будет равен 33 (в прошлом году – 39). Из них 9 баллов – максимальная оценка за сочинение, по 7 баллов можно получить за изложение и выполнение заданий второй части. Спектр проверяемых знаний по предмету останется прежним: ученикам предложат выполнить синтаксический анализ, расставить знаки препинания, выявить тип словосочетания, продемонстрировать умение разбирать слова по составу и подбирать синонимы.

По-настоящему революционное изменение ждёт тех, кто решит сдавать ОГЭ по литературе. Скорее всего, на экзамен разрешат принести орфографический словарь. Также увеличено число тем сочинений: в 2020 году их станет пять вместо четырёх. Наконец, увеличилось максимальное число первичных баллов: оно выросло на 6 пунктов.

На экзамене по истории перемены коснутся в основном количества вопросов: и их суммарного числа (21 вместо 35), и распределения между первой и второй частью (14 и 7 вместо 30 и 5 соответственно). Что касается содержания, то в нём отмечен рост числа заданий, где надо самостоятельно искать формулировки и объяснять свой выбор варианта ответа: судя по всему, число вопросов, где нужно будет выбрать ответ из предложенных вариантов, несколько уменьшится.

В контрольно-измерительных материалах по обществознанию также стало меньше заданий (24 вместо прежних 31), что, соответственно, снизило максимальное количество первичных баллов (с 39 до 35).

Помимо перемен в ­КИМах также обнародованы нормы продолжительности экзаменов для девятиклассников. Рекордсмен в этой области – русский язык: на выполнение заданий отводится 3 часа 55 минут. Экзамен по истории должен занять не более трёх часов, по иностранному языку – 2 часа 15 минут, по обществознанию – 2 часа 30 минут.

5 ноября 2019 10:59

Независимая оценка качества

Компания-оператора независимой оценки качества условий оказания услуг "AS Holding Russia",  проводит независимую оценку качества (НОК) условий оказания услуг.

Ссылка на проведение опроса НОК : http://panel.simpleforms.ru/vNjrFM0viUKtw3ebChC1Cg

30 мая 2018 6:45

Факультет комплексной безовасности ТЭК

20 августа 3 17:00

Общешкольное родительское собрание!!!!!

28.08.2017г. в 12-00 состоится общешкольное родительское собрание.

• «
  • »